Sound & Silence | 私たちに関しては
2470
page-template-default,page,page-id-2470,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,wpb-js-composer js-comp-ver-5.5.5,vc_responsive
title

私たちに関しては

 
ハンナ・アアッレコルピはSound & Silenceの創設者でネイチャーガイドを運営しています女は幼い頃から家族と共にハイキング、フィッシング、そしてベリー摘みの機会を持ち、自然と慣れ親しんだ暮らしをしてきました。特にラップランド、そして他のフィンランドの自然地域においても経験豊富なハイカーです。
 
1997年から1998年にかけてネイチャーガイドになるために勉強していた頃、彼女は自然がもたらす癒しの力について早くも興味を持ちました。長年この力について熟慮しながらさらなる研究(メンタルヘルスの準看護婦、オープンカレッジでの心理学、瞑想、スピリチュアルな研究)を重ねた後、彼女は森林浴やエコセラピーのアイディアのような手法と、自然のつながりについて自分の理解とこれまでの経験を結びつけ、静寂を歩むサイレンストレッキングを創造しました。自然の中で安らかに過ごすことは、健康に多くの利益をもたらすことが証明されています。サイレンストレッキングはこのパワーを人々に奉仕することに努めています。また、彼女は静かに自然と寄り添うフィンランドの伝統的な方法を利用することも好んでいました。「私たちは静寂を熟知している」彼女は続けて「そしてこの知識を、人々が強く自然とつながりを得られるようにお渡しすることもできる」と語ります。

 

 

Sound & Silenceは、静寂とゆったりとした旅のプログラム、音のリラクゼーションを提供しています。フィンランド北部のロクアゲオパークとオウルの地域で活動しています。

Sound & Silenceのサービスは主に少人数グループ向けです。よって一人一人のお客様に向けてサービスを提供することが可能となり、静寂の体験をより一層強く感じ取っていただけます。

 

と協力して

宿泊施設

Rokua Health & Spa: www.rokua.com

Rokuan Lomahuvilat: www.rokuanlomahuvilat.fi

Rokuanhovi: www.rokuanhovi.fi

Merilänkartano: www.merilankartano.com

Vuoton Joutsen: www.vuotonjoutsen.com

Villi Pohjola/Hailuodon Luotsihotelli: http://wildnordic.fi/fi/hailuodon-luotsihotelli/

 

自然の領域/組織

Rokua Geopark: www.rokuageopark.fi

Metsähallitus (State Forest Enterprise): www.metsa.fi

Visit Oulu: www.visitoulu.fi

Visit Finland: www.visitfinland.fi

 

アクティビティ

GoArctic: www.goarctic.fi

Loihakka: www.huskysafarit.fi

OS Retkipalvelut: www.osretkipalvelut.fi

Hyvinvointi Kaarnikka: www.hyvinvointikaarnikka.fi

会社訪問

Lovi: www.lovi.fi

Olokoto: https://www.mammuttikoti.fi/fi/olokoto/